USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Туристов предупредили о вспышке заболеваемости свинкой в США

Туристов предупредили о вспышке заболеваемости свинкой в США

16 дек 2016, 17:40    FednewsCat
0 комментариев    338 просмотров
Роспотребнадзор предупредил туристов о повышенной заболеваемости паротитом (свинкой) в США. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Туристов предупредили о вспышке заболеваемости свинкой в США
Повышенная заболеваемость зафиксирована в округе Кинг (штат Техас). По данным местных органов здравоохранения, всего зарегистрирован 71 случай заболевания (из них 15 — среди школьников). Как показало эпидемиологическое расследование, первичные случаи были зарегистрированы в начале декабря в городе Оберн, где заболели несколько учащихся общеобразовательных учреждений.
Сейчас специалисты проводят комплекс противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе вакцинацию, вводят ограничения в образовательных учреждениях и запрет на посещение школ непривитыми детьми, уточнили в Роспотребнадзоре.
Российских туристов просят учесть информацию о заболеваемости паротитом при планировании поездок в Соединенные Штаты.
Паротит, или свинка — это острое инфекционное заболевание, с негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, семенники) и центральной нервной системы, вызванное парамиксовирусом. Чаще всего им болеют дети в возрасте от трех до 15 лет. Заражение происходит воздушно-капельным путем от больного человека, у которого к тому времени могут еще не проявиться симптомы заболевания (опухоль гланд).
  • 0
Комментарии