USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Женщины наиболее подвержены сердечным приступам в праздники

Женщины наиболее подвержены сердечным приступам в праздники

14 дек 2016, 15:47    FednewsCat
0 комментариев    452 просмотра
Врачи из Методистской больницы Хьюстона просят женщин обратить внимание на свое здоровье в праздники. Об этом они сообщают на портале Newswise.
Женщины наиболее подвержены сердечным приступам в праздники
На плечи женщин в праздничные дни ложится практически вся подготовка к застолью и празднованию, что становится серьезным стрессовым фактором. Дополнительные негативные события в этот период могут спровоцировать сердечный приступ или стрессовую кардиомиопатию, при которой сердечная мышца начинает намного хуже сокращаться. Чаще всего от нее страдают женщины 50-75 лет.
Сердечный приступ может случиться и без таких характерных симптомов, как боль в груди и нехватка дыхания. Симптомы могут быть похожи на расстройство желудка, грипп или растяжение мышцы. Также в список возможных симптомов входят тошнота, рвота, обильное потение, головокружение, чувство сжатия в области горла, нерегулярное или учащенное сердцебиение. Врачи призывают при подозрении на сердечный приступ немедленно обратиться за помощью и сделать кардиограмму.
  • 0
Читайте также
07 дек 2017, 08:22    0 комментариев
Министр экономического развития (МЭР) Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью выступил против идеи введения "налога на тунеядство"...
Комментарии