USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые: раковые клетки питаются жирами организма

Ученые: раковые клетки питаются жирами организма

13 дек 2016, 15:05    FednewsCat
0 комментариев    447 просмотров
В очередной раз исследователи попытались открыть причины образования рака и его поведение в организме. Судя по данным, удалось выяснить кое-что новое.
Ученые: раковые клетки питаются жирами организма
На этот раз ученые смогли установить взаимосвязь между поведением раковых клеток и накопленным жиров в организме.
Так, наблюдение показало, что раковые клетки мигрируют в те органы, где больше всего жировых клеток. По предположение ученых причина в том, что злокачественные клетки могут питаться жирами человеческого организма. Пока это теория, экспериментов в данной среде было проведено недостаточно.
Врачи задумываются об ограничении питания раковых клеток для более эффективной борьбы с коварной болезнью. В случае, если данная теория медиков подтвердится, врачи смогут ограничить питание злосчастных клеток и остановить образование метастаз.
В настоящее время ученые проводят исследование на грызунах. И открытие дает положительный эффект – если исследователи блокируют определённое вещество, выделяемое опухолями, для обеспечения преобразования жиров в энергию для развития злокачественных образований, то метостазы не распространяются, а рост опухолей и вовсе останавливается.
  • 0
Комментарии