USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России заработает «фабрика» эндопротезов

В России заработает «фабрика» эндопротезов

06 дек 2016, 17:52    FednewsCat
0 комментариев    391 просмотр
Использование технологий трехмерной печати позволяет создавать протезы, индивидуально подходящие каждому пациенту.
В России заработает «фабрика» эндопротезов
С помощью 3D-принтинга можно напечатать эндопротезы и импланты для черепно-мозговой и челюстно-лицевой хирургии, которые не требуют подгонки и дополнительной обработки. В нашей стране массовое производство такой продукции пока отсутствует, хотя исследователи и предпринимают довольно успешные попытки создания эндопротезов с использованием трехмерной печати. К сожалению, в большинстве случаев выпуск ограничивается лишь несколькими экспериментальными образцами.

Первое в России контрактное производство эндопротезов, позвоночных кейджей, имплантов для черепно-мозговой и челюстно-лицевой хирургии с помощью технологий 3D-печати может начать свою работу во втором квартале 2017 года. Это стало возможно благодаря подписанию соглашения между германской компанией Concept Laser, нанотехнологическим центром «Техноспарк» и технологической инжиниринговой компанией «ЛВМ АТ».

Сейчас в стране отсутствует массовое производство таких протезов и имплантов, при этом российским пациентам требуется около 300 тысяч эндопротезов ежегодно. Необходимые протезы получают лишь 20-40% из них, причем в большинстве случаев используется продукция импортного производства.

Ожидается, что серийный запуск будет налажен через 2-3 месяца после запуска производства. Качество протезов не будет уступать качеству импортных аналогов – продукция будет поставляться не только российским заказчикам, но и в страны Восточной Европы.

Предполагается, что за первый год работы будет выпущено более 200 изделий, а в дальнейшем объем выпуска превысит 6 тысяч изделий в год.

Как ожидается, за первый год работы в рамках проекта будет выпущено более 200 изделий, а через 4 года после запуска объём выпуска превысит 6 тысяч в год. В рамках этого проекта планируется выпускать изделия, которые помогут пациентам быстрее восстановиться после операции, снизить количество рецидивов, но при этом не вызовут увеличения расходов на проведение операций по эндопротезированию.
  • 0
Читайте также
22 дек 2017, 07:53    0 комментариев
Партии, выступающие за независимость Каталонии, выиграли на досрочных парламентских выборах в автономии....
Комментарии