USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Система продвинутой диагностики находит даже самые редкие тропические вирусы

Система продвинутой диагностики находит даже самые редкие тропические вирусы

03 дек 2016, 17:32    FednewsCat
0 комментариев    550 просмотров
Бразильские исследователи из Университета Сан-Паулу создали тест, который выявляет инфекции, вызванные 416 тропическими вирусами.
Система продвинутой диагностики находит даже самые редкие тропические вирусы
Это мощное средство, способное своевременно указать на зарождающуюся эпидемию, отмечает Business Standard.

Стандартная методика диагностики не всегда может подтвердить диагноз. В частности, подобная проблема возникла с вирусом Зика. По словам ученых, если бы подобный тест был доступен, когда вирус Зика только начал циркулировать в Бразилии, его распространение удалось бы сдержать. Тогда просто никто не мог даже предположить, что распространяется именно вирус Зика.

Новая методика тестирования легко выявляет вирусы, которые потенциально способны вызвать эпидемию. К ним относятся вирус Майаро (альфавирус связанный с вирусом чикунгунья, который передается москитами Haemagogus janthinomys) и Оропауч (передается москитами Culicoides paraensis в районе Амазонки).

Вирусы постоянно развиваются и могут появляться в совершенно неожиданных местах. Поэтому точный и быстрый диагностический инструмент просто необходим. Хотя изначально тест создавался для выявления всех патогенов, передаваемых москитами и клещами, ему под силу обнаружить и инфекционные агенты, переносимые небольшими млекопитающими, вроде хантавирусов.
  • 0
Читайте также
17 ноя 2016, 09:33    0 комментариев
Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон призналась, что после поражения на президентских выборах в США не хотела...
Комментарии