USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые нашли причины гипертонии во фруктовых диетах

Ученые нашли причины гипертонии во фруктовых диетах

27 ноя 2016, 15:31    FednewsCat
0 комментариев    390 просмотров
Согласно новым исследованиям, на планете Земля заметно увеличилось количество людей, страдающих от высокого артериального давления.
Ученые нашли причины гипертонии во фруктовых диетах
Ученые зафиксировали рост больных гипертонией
Как сообщают СМИ, число больных гипертонией растет последние 40 лет. За все это время оно увеличилось примерно в два раза, достигнув отметки в 1,1 млрд. Подробности исследования на данную тему опубликованы в научном журнале The Lancet.
Как известно, наблюдения проводились в период с 1975 года по 2015 год. Их авторы заявляют, что гипертоническая болезнь более не является «привилегией» богатых людей. Ей все больше страдают бедные слои населения.
Повышенный рост числа гипертоников наблюдается в Южной Азии и Африке. По данным ученых, примерно половина всех людей, страдающих от повышенного артериального давления, проживает в азиатских странах.
При этом, исследователи выяснили, в каких странах это заболевание не является катастрофическим. Данный список возглавляют Канада, США и Южная Корея.
Ученые пока не могут назвать точную причину повышения количества людей, страдающих от гипертонии. Они предполагают, что в этом может быть виновата диета, которая содержит большое количество овощей и фруктов.
  • 0
Комментарии