USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

29 дек 2016, 10:55    Christina
0 комментариев    413 просмотров
Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

Центральный банк c 29 декабря отозвал лицензии у московских банков "НКБ" и КБ "На Красных Воротах". Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Причиной отзыва лицензии у "НКБ" стали неудовлетворительное качество активов кредитной организации и неадекватная оценка принятых в связи с этим рисками, поясняет регулятор. Кроме того, банк не исполнял федеральный закон и нормативные акты Центробанка, не противодействовал отмыванию доходов.

На 1 декабря 2016 года, "НКБ" занимал 527 место в банковской системе страны.

ЦБ лишил лицензии вторую столичную кредитную организацию - московский "Банк на Красных Воротах" (БНКВ), принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами. При этом руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. По величине активов банк на 1 декабря 2016 года занимал 275-е место в банковской системе страны.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. Так что через 14 дней вкладчики получат возмещения в размере до 1 миллиона 400 рублей. В соответствии с приказом Банка России в НКБ и БНКВ назначены временные администрации до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.
  • 0
Комментарии