USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Альфа-банк исключил планы участвовать в санации Татфондбанка

Альфа-банк исключил планы участвовать в санации Татфондбанка

26 дек 2016, 13:18    Christina
0 комментариев    622 просмотра
Альфа-банк исключил планы участвовать в санации Татфондбанка


Альфа-банк не планирует участвовать в санации Татфондбанка, сообщил РБК представитель кредитной организации. «Мы не заинтересованы», — сказал представитель в ответ на вопрос о планах Альфа-банка стать санатором Татфондбанка.

О возможном участии Альфа-банке в санации Татфондбанка сообщила в понедельник со ссылкой на близкие к Банку России источники газета «Ведомости». По данным источников издания, переговоры велись также с группами ВТБ и «Открытие».

15 декабря ЦБ приостановил полномочия органов управления и акционеров Татфондбанка и передал функции по управлению кредитной организацией временной администрации.

21 декабря Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что возмещение вкладчикам Татфондбанка выплатят Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк, банки ФК «Открытие» и «Ак Барс». Прием заявлений о выплате возмещения начался 26 декабря.

Ранее РБК сообщал, что до введения временной администрации испытывающий проблемы с ликвидностью Татфондбанк обращался в Банк России за получением финансирования в рамках положения 312-П («О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами»), но получал отказы.
  • 0
Читайте также
16 июн 2017, 12:37    0 комментариев
В Киеве в два раза увеличили тарифы на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий....
Комментарии