USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Экономическая стратегия Японии по отношению к России

Экономическая стратегия Японии по отношению к России

25 дек 2016, 15:33    Christina
0 комментариев    359 просмотров
Экономическая стратегия Японии по отношению к России

Японское правительство намерено активно способствовать развитию экономических отношений с РФ, однако, пока не заявляло об отказе от санкций, сообщает агентство РИА Новости. Подобные планы Токио в отношении взаимодействия с Москвой появились на японском источники Киодо, который числится среди дипломатических кругов Японии.

Сообщается, что Токио разъяснит свою позицию другим странам-членам «Большой семерки» по вопросу отмены санкций, ведь данная тема обсуждалась уже много раз. Ведь, как сообщается в источнике, если Япония решится на отмену санкций против РФ, то это будет противоречить позиции стран - G7.

Считается, что на взаимоотношениях обеих государств (Японии и России) сказывается принятие Японией позиции в отношении продления антироссийских санкций из-за напряженной ситуации на Украине. В связи с тем, что страны сейчас занимаются укреплением своего экономического сотрудничества, между лидерами обеих государств после недавнего визита Владимира Путина в Японии был подписал ряд документов и соглашений на общую сумму в 2,5 миллиарда долларов.
  • 0
Читайте также
07 дек 2018, 09:43    0 комментариев
Генассамблея ООН проголосовала против подготовленного США проекта резолюции, которая осуждает деятельность палестинского движения...
Комментарии