USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » японский банк JBIC создают фонд с инвестициями до $1 млрд

японский банк JBIC создают фонд с инвестициями до $1 млрд

16 дек 2016, 09:24    Christina
0 комментариев    373 просмотра
японский банк JBIC создают фонд с инвестициями до $1 млрд

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и японский банк для международного сотрудничества (JBIC) совместно создают инвестиционный фонд с объемом инвестиций до $1 млрд. «Сегодня у нас состоится очень важное подписание о создании совместного российско-японского инвестиционного фонда с компанией JBIC в размере $1 млрд. У РФПИ в этом фонде будет неконтрольный пакет, но мы вложим сумму, близкую к половине»
Он отметил, что новый инвестфонд будет играть ключевую роль в финансировании совместных российско-японских инвестиционных проектов, в частности, в сфере сельского хозяйства и инфраструктуры. Подписание документа пройдет в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

По словам господина Дмитриева, создание российско-японского инвестиционного фонда позволит привлечь в российскую экономику до $10 млрд. Также он сообщил, что новый фонд рассматривает возможность инвестирования средств в российские порты. «Японцы заинтересованы в инвестиции в ряд портов, которые мы с ними рассматриваем в рамках совместного фонда»,— заявил глава РФПИ.

Японо-российские отношения, по словам спецпомощника премьера Японии Эйити Хасэгавы, до настоящего времени характеризовались как «отношения, таящие наибольшие возможности». Вчера Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились, что эксперты начнут консультации о совместной хозяйственной деятельности двух стран на четырех Курильских островах.
  • 0
Комментарии