USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сбербанк улучшает качество работы с инвалидами

Сбербанк улучшает качество работы с инвалидами

03 дек 2016, 11:55    Christina
0 комментариев    382 просмотра
Сбербанк улучшает качество работы с инвалидами

Проверка будет осуществлена с помощью специальных костюмов Gert, симулирующих инвалидность и заболевания. Эти костюмы были изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для подготовки врачей, изучения заболеваний, более эффективной диагностики и эмпатии к пациентам.

Глава Сбербанка Герман Греф лично протестировал этот костюм, в котором он практически ничего не мог видеть и слышать. Греф изобразил инвалида с доходом 30 тысяч рублей в месяц, который пытается получить 100 тысяч рублей в кредит на инвалидное кресло. Но до того, как сотрудник закончил оформление заявки, глава Сбербанка снял наушники и очки, передал их сотруднику и предложил убедиться, что он почти ничего не видел и не слышал, а также попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в будущем.
Эти костюмы мы только недавно запустили. Они предназначены для наших разработчиков продуктов и для тех людей, которые работают с инвалидами, чтобы более полно на себе почувствовать, что ощущают люди с ограниченными возможностями. Это было очень полезно (испытать костюм — ред.), мы сделаем целый ряд выводов из моего нахождения в этом костюме, — сообщил журналистам Греф.

"Я думаю, что мы также создадим специальные продукты для инвалидов под покупку специальных вещей, таких как коляска и так далее. Сегодня же дам задание, чтобы над этим поработали", — добавил Греф.

После запуска пилота в Москве на следующий день костюмы будут испытаны в Санкт-Петербурге. В 2017 году состоится проверка адаптации территориальных банков Сбербанка.
  • 0
Читайте также
12 апр 2017, 13:35    0 комментариев
Из-за введенных Россией ограничений на поставки из Турции ряда продуктов питания турецкие фермеры находятся на грани разорения....
Комментарии