USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Массовые ошибки исчисления кадастровой стоимости в Новой Москве

Массовые ошибки исчисления кадастровой стоимости в Новой Москве

02 дек 2016, 09:38    Christina
0 комментариев    326 просмотров
Массовые ошибки исчисления кадастровой стоимости в Новой Москве

Как сообщает пресс-служба Московского областного БТИ, в результате проведенной совместно со столичной Кадастровой палатой проверки на территории Троицкого и Новомосковского АО выявлены ошибки в сведениях более чем по 7 тысячам жилых и коммерческих зданий и помещений. Речь идет, в частности, о размерах площади объектов, которая играет немаловажную роль при определении их кадастровой стоимости и, соответственно, расчете налога на имущество.
Представители организации отмечают, что фактический метраж зданий и помещений отклонялся от имеющихся на момент проверки в Государственном кадастре недвижимости в большую или меньшую сторону в десятки раз. Например, площадь торгового центра МЕГА Теплый Стан на Калужском шоссе, по данным МОБТИ, составляет 33 тысячи квадратных метров, тогда как в ГКН фигурировали гораздо более скромные данные. При этом из 6 тысяч проверенных жилых объектов во многих случаях метраж был безосновательно завышен.
Руководитель МОБТИ Владимир Мурашов считает, что подобные ошибки в госкадастре по недвижимости могли возникнуть в результате технических сбоев при переносе данных об объектах из архивов. По предварительной информации, добавил он, в верификации данных нуждаются десятки тысяч объектов недвижимости и в Подмосковье.
Пресс-служба ГУП МО «МОБТИ» также сообщает, что к концу 2015 года в результате проверок была скорректирована кадастровая стоимость 82,8 тысячи земельных участков в регионе, что составляет менее 3% от их общего числа.
  • 0
Читайте также
22 авг 2018, 17:16    0 комментариев
Россия закупила в июле максимальное количество золота за этот год и не собирается останавливаться....
Комментарии