USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Hyundai и Kia потратят на развитие в США 3,1 миллиарда долларов

Hyundai и Kia потратят на развитие в США 3,1 миллиарда долларов

18 янв 2017, 19:10    FednewsCat
0 комментариев    327 просмотров
Как сообщает портал Automotive News, большая часть инвестиций может пойти на строительство нового завода в Штатах.
Hyundai и Kia потратят на развитие в США 3,1 миллиарда долларов
Запланированные инвестиции примерно вполовину превышают объем средств, потраченных компаниями в США за предыдущую пятилетку. По мнению аналитиков, такой ход корейских корпораций стал ответом на многочисленные громкие заявления избранного президента США Дональда Трампа. В частности, Трамп призывает автомобильные и другие фирмы развивать производство внутри страны. Ранее он пригрозил компаниям, выпускающим машины на территории Мексики с последующим экспортом в США, установить 35-процентный налог на ввоз таких автомобилей.
Предположительно, новый завод Hyundai и Kia займется выпуском моделей премиального бренда Genesis, а также, возможно, нового внедорожника, подготовленного специально для американского рынка. В Hyundai также рассматривают идею модернизации предприятия в Монтгомери, где осуществляется сборка Sonata, Elantra и Santa Fe.
Кроме того, от 30 до 40 процентов инвестиций пойдут на исследования и разработку передовых технологий вроде силовых установок экомобилей и систем автономного управления.
В прошлом году компания Kia открыла в Мексике завод стоимостью около трех миллиардов долларов. Годовой объем выпуска площадки – 200 тысяч автомобилей. В 2017-м предприятие должно выйти на уровень 300 тысяч машин, а к концу 2018 — на 400 тысяч. Около 80 процентов автомобилей планируется экспортировать в США и страны Латинской Америки.
  • 0
Комментарии