USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » С чистого «Листа» — Ниссан подтвердил разработку новой генерации модели

С чистого «Листа» — Ниссан подтвердил разработку новой генерации модели

08 янв 2017, 22:37    FednewsCat
0 комментариев    369 просмотров
С чистого «Листа» — Ниссан подтвердил разработку новой генерации модели
В своём выступлении на выставке CES президент Renault-Nissan Карлос Гон подтвердил, что следующее поколение Leaf находится в стадии разработки, и автомобиль получит систему автопилотирования первого уровня.

Когда появится новая генерация электрокара Nissan Leaf, Карлос Гон не уточнил, сказав, что это случится в «ближайшее время». Тем не менее, глава Альянса отметил, что модель получит комплекс ProPilot, благодаря которому автомобиль сможет самостоятельно передвигаться в рамках одной полосы на дорогах общего пользования.

Напомним, первой моделью компании с ProPilot стал минивэн Serena нового поколения. В Ниссане отметили, что 60% продаж приходится на версии, оснащённые данным комплексом автопилотирования начального уровня.

Второй этап автоматизации управления транспортным средством предполагает, что автомобиль способен передвигаться по многополосной трассе, самостоятельно выполняя необходимые манёвры перестроения и обгон, — такие машины появятся у Ниссана уже в следующем году, а к 2020 году компания рассчитывает представить серийные автомобили с полноценным автопилотом.

Что касается нового Leaf, то от электрокара стоит ожидать значительной прибавки в дальнобойности. Ранее сообщалось, что запас хода модели увеличится как минимум на 100 километров и будет составлять 350 км, но хочется верить, что на этот раз слухи не подтвердятся, и Nissan покажет Leaf, который как и его прототип — концепт IDS — сможет проезжать до 550 км без подзарядки. Напомним, в настоящее время Nissan Leaf ‘2016 располагает 250 километрами пробега.

С чистого «Листа» — Ниссан подтвердил разработку новой генерации модели
  • 0
Читайте также
07 мар 2018, 10:21    0 комментариев
Начальник охраны рэпера Тимати потребовал от участника ДТП с внедорожником музыканта возместить миллионный ущерб....
Комментарии