USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Honda разработала самобалансирующийся мотоцикл

Honda разработала самобалансирующийся мотоцикл

08 янв 2017, 22:35    FednewsCat
0 комментариев    446 просмотров
Honda разработала самобалансирующийся мотоцикл
Новинку представили публике на международной выставке потребительских технологий CES 2017 в Лас-Вегасе.

Основой концепта стал дорожный мотоцикл NC750, оборудованный системой Honda Riding Assist. Благодаря ей мотоцикл отказывается падать и даже может следовать за владельцем совсем как домашнее животное.



Система не использует гироскопы, увеличивающие вес мотоцикла, а поддерживает равновесие благодаря повороту рулем влево или вправо. Honda Riding Assist базируется на технологиях, изначально разработанных для персонального средства передвижения Uni-cub, дебютировавшего на Токийском автосалоне еще в 2013 году.

Honda разработала самобалансирующийся мотоцикл

Uni-cub использует двухколесную конфигурацию и оснащен системой всенаправленного приводного колеса (Honda Omni Traction Drive System). Водитель может направлять его вперед или назад, а также в нужную ему сторону, просто изменяя наклон тела в выбранном направлении. В этом году Honda открыла API (интерфейс прикладного программирования) для сторонних разработчиков, содействуя созданию мобильных приложений для Uni-cub.

Напомним, что на международной выставке потребительских технологий Toyota представила концепт с искусственным интеллектом. Прототип создан, чтобы «предвосхищать потребности людей, воодушевлять их воображение», а также для того, чтобы «улучшить их жизнь».
  • 0
Читайте также
30 дек 2016, 09:20    0 комментариев
Космические аппараты связи нового поколения "Гонец-М1" спутниковой системы связи "Гонец" получат негерметичный корпус...
Комментарии