USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Bosch посадит вас на сиденье водителя будущего

Bosch посадит вас на сиденье водителя будущего

07 янв 2017, 17:29    FednewsCat
0 комментариев    416 просмотров
В прошлом году Bosch уже показывала на выставке CES 2016 концепт-кар, который был оснащен рекордным количеством различных дисплеев. Представленный в этом году концепт пошел еще дальше и обзавелся мультимедиа-системой нового поколения, которая превратит автомобиль не просто в средство передвижения, а в персонального помощника на колесах.
Bosch посадит вас на сиденье водителя будущего
Новая концепция также оснащена множеством дисплеев, однако взаимодействие с ними вышло на несколько иной уровень. Помимо огромного центрального дисплея отдельные экраны установлены перед каждым пассажирским сиденьем, которых в концепте всего два. Зеркала заднего вида также заменены на дисплеи с подключенными камерами. Система может самостоятельно корректировать углы обзора и фокус камер в зависимости от дорожной ситуации.
Концепт-кар также получил технологию распознавания лиц, которая позволяет идентифицировать различных людей. После того, как камера определит личность водителя, автомобиль самостоятельно скорректирует положение руля, зеркал, внутреннюю температуру и развлекательную систему, которая начнет проигрывать только любимую музыку. Кроме того, подобная технология позволяет следить за состоянием водителя, определяя плохое самочувствие или сонливость по выражению лица.
Одной из главных особенностей нового концепта стала синхронизация с другими автомобилями на дороге и устройствами своего хозяина. Благодаря этому можно следить за наличием продуктов в доме, а также управлять различными электроприборами, подключенными к единой сети Интернета вещей.
Как говорят представители компании Bosch, данные технологии могут появиться в серийных автомобилях уже в ближайшем будущем.
  • 0
Читайте также
11 янв 2017, 12:53    0 комментариев
«Росконгресс» опубликовал программу Российского инвестиционного форума, который 27—28 февраля будет проходить в Сочи....
Комментарии