USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Немецкий автовладелец подал в суд на Volkswagen из-за «дизельгейта»

Немецкий автовладелец подал в суд на Volkswagen из-за «дизельгейта»

04 янв 2017, 20:27    FednewsCat
0 комментариев    330 просмотров


Поступивший в окружной суд Брауншвейга иск стал первым в Германии требованием частного лица к автомобильному гиганту выплатить компенсацию.

Немецкий автовладелец подал в суд на Volkswagen из-за «дизельгейта»

Дизельный скандал вынудил Volkswagen выделить 10,2 миллиарда долларов для выплаты компенсаций автовладельцам в США и реализацию экологических проектов, однако, несмотря на обращения чиновников ЕС, европейским клиентам концерн платить отказался. Первые исковые требования от немецких автовладельцев не заставили себя долго ждать.

Как сообщает Интерфакс, сегодня окружной суд Брауншвейга подтвердил получение первого иска к Volkswagen, поданного юридической фирмой MyRight от лица одного из немецких автовладельцев. Покупатель проблемного авто рассчитывает получить от производителя 41 тысячу евро в качестве компенсации полной стоимости машины, а также деньги, которые он потратил на оплату юридических услуг.

Немецкий автовладелец подал в суд на Volkswagen из-за «дизельгейта»

Этот иск может стать первым в целой череде аналогичных требований от владельцев дефектных авто в Германии, которых насчитывается порядка 100 тысяч.

Впрочем, по мнению представителей концерна Volkswagen, выявленное мошенничающее программное обеспечение в дизельных моторах машин марок, принадлежащих концерну, не нарушало законов Европейского союза.
  • 0
Читайте также
06 авг 2018, 09:59    0 комментариев
Для огромного числа российских автомобилистов модели Renault на базе тележки Logan являются эталоном качества, надежности...
Комментарии