USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Chrysler продемонстрировал новый концепт

Chrysler продемонстрировал новый концепт

03 янв 2017, 22:27    FednewsCat
0 комментариев    413 просмотров
Американский бренд не планирует показы новых моделей на Детройтском автосалоне, который стартует через несколько дней, но продемонстрирует нечто интересное на выставке Consumer Electronics Show.

Chrysler продемонстрировал новый концепт

Концерн Fiat Chrysler Automobiles покажет посетителям в Лас-Вегасе полностью электрический автономный концепт Chrysler Portal. Новое транспортное средство разработано в качестве промежуточного «третьего пространства» между работой и домом.

Новинка получила современный технологично-дружественный интерьер, обеспечивающий массу пространства для ног пассажиров и выполненный из высококачественных материалов. Дизайн салона был тщательно продуман в точности определяя «стиль жизни миллениалов» с использованием ряда актуальных и перспективных технологий в конструкции.

«Концепт Chrysler Portal служит социальным центром, возможностями которого могут насладиться до шести человек, а также он разработан, чтобы помочь миллениалам переходить в режим семьи», — сказал глава глобального дизайна FCA Ральф Жиль.

Пространство в салоне визуально расширено за счет прозрачной панели крыши, ветрового стекла и окон большого размера, которые также обеспечивают доступ большого количества природного света внутрь. Доступ в минималистический футуристический салон обеспечивают боковые «порталообразные» двери.

Система автономного вождения третьего уровня включает продвинутые системы сенсоров в сочетании с высокопроизводительной вычислительной системой. Для этого Chrysler Portal оснастили набором сенсорных технологий, включая камеры, радар, лидар и ультразвук в переднем и заднем бампере. Отличительной чертой концепта является функция распознавания лица, что позволяет водителю и пассажиру использовать собственные предпочитаемые настройки, тогда как система голосовой биометрии дает возможность пользователям отдавать голосовые команды, например открытие дверей при приближении.

Внутри автомобиля доступны широкие возможности социальных коммуникаций – пассажиры могут поделиться музыкой, фото и видео через «экран сообщества», тогда как интерком позволяет родителям общаться с детьми на третьем ряде сидений. Имеется также система распознавания жестов, с помощью которой можно открывать двери, управлять громкостью и отвечать на телефонные звонки простыми жестами.

Chrysler продемонстрировал новый концепт
Chrysler продемонстрировал новый концепт

Автомобиль с трехметровой колесной базой питается от комплекта литий-ионных батарей емкостью 100 кВт*ч. Запас хода Chrysler Portal на полной зарядке составляет свыше 400 километров, а благодаря технологии быстрой зарядки следующего поколения, аккумулятор может быть заряжен на 60% (241 км) менее чем за 20 минут.
  • 0
Комментарии