USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Caterham задумал выпустить спорткар «на каждый день»

Caterham задумал выпустить спорткар «на каждый день»

30 дек 2016, 23:45    FednewsCat
0 комментариев    352 просмотра
Компания Caterham планирует выпустить «практичный» спорткар с закрытыми колесами и кузовом, который бы мог продаваться параллельно с моделью Seven. Об этом со ссылкой на главу британской марки Грэма Макдональда сообщает Autocar.



Caterham задумал выпустить спорткар «на каждый день»

На данный момент Caterham ищет партнера, который бы помог компании в разработке заднеприводного автомобиля с переднемоторной компоновкой и традиционным кузовом. Руководство автопроизводителя полагает, что с такой моделью марка сможет «попасть в мейнстрим» и привлечь новых покупателей.

«Модели Seven в следующем году исполнится 60 лет. Мы очень любим и чтим этот автомобиль, однако нам приходится думать о будущем. Чрезвычайно важно подобрать нужный двигатель к спорткару, который оценят наши клиенты. Сейчас мы ведем переговоры с Ford, а также с рядом других производителей», — отметил Макдональд.

По словам топ-менеджера, в компании хотели бы использовать для новинки атмосферный двигатель, который мог бы быть предоставлен более крупным партнером.

В 2011 году Caterham договорился с компанией Renault о создании совместного предприятия по созданию среднемоторного спорткара. Новинка должна была выпускаться как под маркой Caterham, так и под возрожденным французским брендом Alpine. В 2014-м стороны расторгли соглашение и «Рено» самостоятельно продолжило разработку купе, серийная версия которого должна дебютировать в 2017 году.
  • 0
Читайте также
24 май 2017, 14:19    0 комментариев
Олимпийские медали более чем 130 призеров Игр-2016, проходивших в Рио, покрылись ржавчиной и сколами....
Комментарии