USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Nissan сделает Qashqai по образу и подобию Mitsubishi Outlander

Nissan сделает Qashqai по образу и подобию Mitsubishi Outlander

29 дек 2016, 00:27    FednewsCat
0 комментариев    359 просмотров
Как известно, Renault-Nissan не так давно стал владельцем 34% акций Mitsubishi, поэтому компании ищут взаимовыгодные решения по использованию имеющихся наработок.
Nissan сделает Qashqai по образу и подобию Mitsubishi Outlander

Босс европейского отдела исследований и разработок Nissan Такаши Сиракава как-то обмолвился, что Mitsubishi может поделиться с новыми партнёрами гибридными технологиями, реализованными на неплохо продающемся Outlander PHEV. Не исключено, что Nissan Qashqai позаимствует силовую установку у «напарника».

По словам Сиракавы, будущее, безусловно, за электромобилями, но в настоящее время необходим своеобразный мостик, в качестве которого выступают гибридные транспортные средства, поэтому инженеры Ниссан трудятся над созданием гибридной модели для европейского рынка.

«Недавно наша дружная семья пополнилась ещё одним членом — компанией Mitsubishi, у которой есть Outlander PHEV — цитирует Auto Express господина Сиаракава. — Следующее поколение автомобилей могло бы опираться на опыт, полученный при создании этой модели, но пока мы лишь начали переговоры с нашими новыми партнёрами на эту тему и не можем говорить о чём-либо с уверенностью».

Nissan сделает Qashqai по образу и подобию Mitsubishi Outlander

Почему для гибридизации может быть выбран именно Qashqai, ведь «одноклассником» Аутлэндера является Nissan X-Trail? Дело в том, что изучение потребительских предпочтений показало, что клиент хочет компактный гибрид. К тому же автомобили компакт-класса будут более экономичны и экологичны в сравнении с большими кроссоверами.

Напомним, сделка по покупке Ниссаном контрольного пакета акций Mitsubishi состоялась в октябре 2016 года. Совет директоров корпорации возглавит Карлос Гон.
  • 0
Читайте также
21 фев 2018, 11:49    0 комментариев
Россияне устали экономить и берут все больше кредитов. В январе рекордной оказалась выдача кредитных карт: около 590 тысяч штук....
Комментарии