USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Парковки в столице будут бесплатными в начале января

Парковки в столице будут бесплатными в начале января

29 дек 2016, 00:26    FednewsCat
0 комментариев    410 просмотров
Об этом рассказал заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Парковки в столице будут бесплатными в начале января

О том, что автомобильные парковки в столице России будут бесплатными в начале следующего года (с 1 по 8 января), в рамках заседания правительства Москвы рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Парковки в столице будут бесплатными в начале января

«Хочу обратить внимание, что с 1 по 8 января зона платного парковочного пространства на улицах Москвы будет бесплатной для всех автомобилистов. Эта мера не осложнит дорожно-транспортную ситуацию в городе, в дни новогодних каникул количество автомобилей уменьшается в городе примерно на 20-25%», — цитирует Максима Ликсутова агентство «Москва».

Согласно его словам, то, что парковки станут бесплатными для автомобилистов, вовсе не означает, что в эти дни контроль за соблюдением правил стоянки и остановки будет ослаблен. «Совместно с полицией будем тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения. И прошу обратить на это особое внимание», — подчеркнул он.

На днях портал «Колёса.ру» сообщал о том, что зона платной парковки расширена на 206 улицах Москвы. По словам представителей департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, новые платные места для стоянки появились исключительно в местах наибольшего «притяжения» машин, а также рядом с аварийными участками дорог.
  • 0
Читайте также
20 фев 2017, 07:46    0 комментариев
На прошлой неделе на фоне существенного укрепления рубля банки значительно увеличили разницу между покупкой и продажей валюты...
Комментарии