USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дорожные знаки будут изменены

Дорожные знаки будут изменены

23 дек 2016, 16:45    FednewsCat
0 комментариев    381 просмотр
В Москве и Санкт-Петербурге появятся новые дорожные знаки.
Дорожные знаки будут изменены
Сделано это будет по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Дорожные знаки собираются уменьшить в полтора-два раза. И не только по размерам, но и по количеству. Это, по мнению авторов инициативы, лучшим образом отразится на благоустройстве городских улиц. К тому же они ссылаются на то, что такие стандарты используются за рубежом.
Инициаторами идеи стали столичный ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) и общественная организация -- экспертный центр "Probok.net". До этого подробно изучался вопрос, насколько безопасно использовать на дорогах уменьшенные знаки. Ученые пришли к выводу, что это безопасно, но только при определённых условиях. В итоге ЦОДТ предложил изменить ГОСТ по знакам и отправил соответствующее предложение в МВД. Там на это пока никак не ответили.
Правда некоторые эксперты уверены, что введение новых стандартов вызовет дискомфорт у водителей, ведь «существующие стандарты тоже появились не просто так». Улицы, на которых будут изменены знаки, также пока не определены.
  • 0
Читайте также
22 ноя 2016, 06:21    0 комментариев
Гражданский супруг Жанны Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев назвал четыре причины, по которым он написал книгу «Жанна» о борьбе...
Комментарии