USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эксперты назвали главные эксплуатационные ошибки владельцев новеньких авто

Эксперты назвали главные эксплуатационные ошибки владельцев новеньких авто

12 дек 2016, 17:19    FednewsCat
0 комментариев    343 просмотра
Специалисты назвали самые опасные ошибки новоиспеченных автовладельцев, которые могут привести к негативным последствиям при дальнейшей эксплуатации автомобиля.
Эксперты назвали главные эксплуатационные ошибки владельцев новеньких авто
Существует целый ряд как общеизвестных, так и специфических запретов и ограничений, связанных с только что купленным новым автомобилем. Однако, далеко не все автомобилисты их соблюдают.
Так, только правильная обкатка машины может гарантировать отсутствие проблем в дальнейшем. В первую очередь, следует строго соблюдать все предписания, выданные заводом-изготовителем в руководстве к эксплуатации машины. Там как раз особое внимание уделено обкаточному периоду. Не следует первые несколько сотен километров сильно нагружать двигатель высокими оборотами или ездой в натяг.

Кроме того, необходимо регулярно проходить все плановые ТО, где «обкаточные» расходники будут заменены на стандартные. Не нужно перегружать новый автомобиль, дабы элементы подвески не вышли из строя до того, как завершится процесс их приработки. Ну и наконец, рекомендуется хорошенько прогревать двигатель перед началом движения, если обкатка производится зимой.
  • 0
Комментарии