USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Audi представила кроссовер Q2 с самообучающимся парковщиком

Audi представила кроссовер Q2 с самообучающимся парковщиком

06 дек 2016, 16:21    FednewsCat
0 комментариев    345 просмотров
В Барселоне стартовал семинар по нейронным системам обработки информации (NIPS), на котором Ауди присутствует с собственным стендом. Компания демонстрирует на нём масштабную модель Q2 с интеллектуальной системой парковки, которая раз от раза совершенствует свои навыки.
Audi представила кроссовер Q2 с самообучающимся парковщиком
Модель Audi Q2 в масштабе 1:8 оснащена камерами спереди и сзади, десятью ультразвуковыми датчиками, сигналы с которых преобразует в руководство к действию центральный бортовой компьютер. Такая «игрушка» может искать наилучшее место для парковки на участке 9 квадратных метров.
Как объяснили в компании, здесь применён принцип «глубокого обучения», который предполагает имитацию действий обычного человека. Автомобиль путём проб и ошибок учится парковаться: сначала машиной выбирается случайный алгоритм, в процессе выполнения которого вводные данные, полученные при помощи датчиков, корректируются, что в конце концов приводит к решению системой даже сложных задач.
Автопарковщик с искусственным интеллектом был разработан компанией Audi Electronics Venture, которая в будущем приступит к испытанию своей разработки на реальных автомобилях.
В Ауди отметили, что они сотрудничают с мировыми лидерами в области передовых технологий, включая компанию Mobileye, занимающуюся разработками по распознаванию автомобилем внешних образов. Audi и Mobileye объединили свои знания, которые будут реализованы в 2017 году на Audi A8 нового поколения в программном обеспечении для центрального контроллера систем помощи водителю.
  • 0
Читайте также
14 янв 2017, 23:44    0 комментариев
Новый автомобиль для серии GT3 на базе купе RC F дебютирует в гонке «24 часа Дайтоны» и будет участвовать в японской серии Super...
Комментарии