USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Mazda не собирается выпускать преемника RX-8 с ротором

Mazda не собирается выпускать преемника RX-8 с ротором

06 дек 2016, 16:17    FednewsCat
0 комментариев    439 просмотров
Японский автомобильный бренд, казалось, собирался в течение нескольких лет вывести на рынок крупное купе RX-9, у которого под капотом должен был появиться новый роторный мотор. В 2015 году, в рамках проведения автосалона в Токио, японцы представили концептуальную версию автомобиля под именем RX-Vision Concept с роторным двигателем SKYACTIV-R, и всё говорило о том, что этому проекту дан "зеленый свет".
Mazda не собирается выпускать преемника RX-8 с ротором
Тем не менее, глава Mazda Масамиши Когаи в интервью изданию Automotive News сказал, что марка сосредоточится на развитии родстера MX-5 и его двигателей, а вот выпускать последователя Mazda RX-8 с роторным мотором компания пока не собирается, и причин для этого несколько.
Во-первых, по словам Масамиши Когаи, роторный двигатель на модели Mazda RX-8 не мог похвастаться долговечностью, и для запуска в серию нового двигателя конструкторам необходимо убедиться, что он будет не только надёжным, но и соответствовать современным экологическим нормам.
Во-вторых, Mazda собирается предложить своим покупателям автомобили с гибридными силовыми установками. Электрификация автомобилей Mazda – это задача, которую конструкторы марки сейчас активно решают, и для этих целей лучше подходит родстер Mazda MX-5 с его бензиновыми «четвёрками», — добавил Когаи.
  • 0
Комментарии