USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Seat представил самый мощный Leon в истории

Seat представил самый мощный Leon в истории

05 дек 2016, 17:35    FednewsCat
0 комментариев    358 просмотров
В конце октября испанский автопроизводитель представил обновлённое семейство Seat Leon, пообещав раскрыть подробности о самой мощной версии Cupra чуть позднее. Обещанного три года ждать не пришлось - "зажигалки" представлены.
Seat представил самый мощный Leon в истории
Правда, на фотографии хэтча и универсала в модификации Cupra испанский Seat поскупился. Оно и понятно — судя по описанию новинок, основной акцент был сделан на повышении производительности и максимальном оснащении продвинутыми ассистентами безопасности и управления.
Seat Leon Cupra оснащён двухлитровым TSI, мощность которого по сравнению с предшественником выросла на 10 л.с. — до 300 «лошадок». Пиковый крутящий момент стал больше на 30 Нм и составляет 380 Нм (доступен в диапазоне от 1 700 до 5 500 оборотов). Двигатель сагрегатирован с преселективной роботизированной коробкой передач.
Универсал Leon ST Cupra 300 получил полный привод 4Drive. В будущем аналогичной системой могут оснастить и «пятидверку», которая, возможно, вместе с 4х4 примерит и более мощный мотор, что позволит модели конкурировать с Ford Focus RS.
Среди помощников, которые помогут водителю лучше справиться с характером новинок, заявлены: адаптивное шасси, рулевое управление с переменным усилием и электронный самоблокирующийся дифференциал. Есть также система выбора режима движения с соответствующими настройками: «Комфорт», «Спорт», «Эко», «Индивидуальный» и «Cupra». Весь потенциал, как нетрудно догадаться, раскрывается в последнем

«Заряженные» хэтчбек и универсал Leon Cupra 300 получили в своё распоряжение тот же список помощников, который доступен для более «спокойных» обновлённых моделей, представленных в октябре. В Европе заказы на 300-сильные Леоны уже принимаются, поставки начнутся в феврале 2017-го.

Напомним, в России марка Seat официально не представлена.
  • 0
Комментарии