USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Внедорожники Toyota стали героями фотовыставки «Шёлковый путь»

Внедорожники Toyota стали героями фотовыставки «Шёлковый путь»

05 дек 2016, 17:29    FednewsCat
0 комментариев    423 просмотра
В столице России открылась выставка «По следам ралли «Шёлковый путь», на снимках запечатлены участники ралли 2016 года.
Внедорожники Toyota стали героями фотовыставки «Шёлковый путь»
Российские офис японской компании предлагает всем желающим ознакомиться с «суровой красотой классических ралли-рейдов и непревзойденными возможностями легендарных внедорожников Toyota». Такая возможность есть у всех посетителей фотовыставки «Шёлковый путь», которая открылась на Тверском бульваре в Москве. Мероприятие проводится при поддержке столичного Департамента культуры.

Экспозиция собрала лучшие снимки, сделанные российскими и зарубежными фотографами, которые сопровождали марафон в июле 2016 года. Выставка впервые проходит в формате уличного фотопроекта от организаторов гонки, представляющей собой единый маршрут, соединивший Россию, Казахстан и Китай. Увидеть лучшие кадры с гонки 2016 года можно до 27 декабря 2016 года.

«Это ралли стало важным событием не только в области спорта, но также масштабным проектом с точки зрения путешествий. Мы проехали путь от Москвы до Пекина – это было сложно, но также интересно и познавательно. Мы посещали города, до которых будучи просто туристами мы бы просто не добрались. Более десяти тысяч километров пути и лучшие команды мира – это захватывает дух, — комментирует креативный директор ралли Денис Симачёв. — Каждый кто соприкоснулся с «Шёлковым путём», полюбит этот проект навсегда. И пусть эта выставка показывает лишь маленький кусочек нашего путешествия, я надеюсь, вы сможете почувствовать хотя бы толику наших эмоций».
В компании отметили, что на автомобилях Toyota Hilux, которые были доработаны только каркасом безопасности, группа реконессанса провела разведку маршрута и разработала трассу. Многие пилоты впоследствии назвали её «самой сложной трассой в мире». Стоит отметить, что в 2017 году успешное сотрудничество продолжится. Японские пикапы уже начали разведку следующего маршрута: до мая им предстоит изучить тысячи километров пути.

«Ралли «Шёлковый путь» в этом году стало для всех спортсменов большим событием, очень требовательным для каждого участника – сложные трассы, жара, испытания. И благодаря этим фотографиям у всех есть возможность почувствовать часть этой гонки, посмотреть места, в которых мы сражались», — сказал победитель ралли «Шёлковый путь» 2012 и 2016 годов Айрат Мардеев. Ранее онлайн-журнал «Колёса.ру» публиковал материал о том, чем запомнился ралли-рейд «Шёлковый путь» в этом году.
  • 0
Комментарии