USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Срочно оплатите транспортный налог!

Срочно оплатите транспортный налог!

30 ноя 2016, 17:40    FednewsCat
0 комментариев    398 просмотров
До 1 декабря нужно уплатить имущественные налоги
Срочно оплатите транспортный налог!
Транспортный налог. Его приходится платить всем владельцам транспортных средств, а это не только машины, но мотоциклы и т. д. Сведения о владении ГИБДД передает в налоговую автоматически, так что все ходы записаны, и ваша обязанность закреплена. Деньги от транспортного налога идут в региональные дорожные фонды, а сумма начисляется в зависимости от регионального тарифа. Размер зависит от мощности двигателя вашего транспортного средства. Кроме того, есть еще «встроенный» налог на автороскошь. Это касается машин дороже 3 млн рублей, ежегодно Минпромторг составляет список моделей, владельцам которых приходится платить увеличенный транспортный налог. В прошлом году к роскоши отнесли уже 700 моделей автомобилей.
Министерство промышленности и торговли обновило список автомобилей, к которым применяются повышенные ставки транспортного налога. Это так называемый налог на автороскошь, к которой относят все легковушки дороже 3 млн рублей. И не думайте, будто там только «Бентли» и «Роллс-Ройсы»! Это в реалиях позапрошлого года 3 млн было ценой действительно шикарных машин, а при нынешнем курсе валюты роскошью некоторые из приведенных в списке автомобилей уж точно никак не назвать. Дорогие - да, но не роскошные.
  • 0
Читайте также
30 ноя 2016, 16:18    0 комментариев
Эксперты Высшей школы экономики подготовили свой ответ на правительственный проект прогноза о бюджете России до 2034 года....
Комментарии