USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Подержанные машины из Японии хотят переделывать в электрокары

Подержанные машины из Японии хотят переделывать в электрокары

26 ноя 2016, 12:45    FednewsCat
0 комментариев    431 просмотр
Подержанные машины из Японии хотят переделывать в электрокары
Реализовывать необычный проект будет японская корпорация Arai Shoji, которая подписала соглашение с правительством Приморского края и технохолдингом "Сумотори", сообщает "Автостат". Соглашение предусматривает организацию в российском регионе производства электромобилей на базе подержанных машин, которые будут завозить из Японии. Ожидаемый объем финансирования проекта составит 500 млн рублей, при этом новое производство создаст более 100 новых рабочих мест. Эти данные сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
"Дело в том, что в Японии изменились некоторые требования по утилизации автомобилей, и появилась возможность брать очень хорошие автомобили практически по нулевой стоимости, которые можно конвертировать в электроавтомобили", – отметил генеральный директор Технохолдинга "Сумотори" Виталий Веркеенко.
Веркеенко добавил, что с учетом режима Свободного порта Владивосток планируется импортировать до 5 тысяч автомобилей в год и далее экспортировать в Индию, Таиланд, частично распространяя их и по территории России.
При этом электрические автомобили после конвертации не облагаются таможенными пошлинами.
  • 0
Читайте также
07 дек 2016, 16:48    0 комментариев
Совет директоров АВТОВАЗа принял важные стратегические решения, которые повлияют на развитие компании в ближайшие годы....
Комментарии